Подсказки для интуиции. Как влиять на людей

Уважаемые друзья!

Эта моя книга, посвященная искусству взаимоотношений между людьми.

Я вложил в нее то, что смог отобрать и обобщить из своего опыта, то на что можно опираться. Написание книги было и способом передать лучшее двум своим сыновьям, и реализацией моей страсти к упорядочению.
Я руководствовался двумя главными принципами: не скучно и не назидательно. Надеюсь, книга доставит вам удовольствие и будет полезна.

Книгу можно скачать в сети интернет как в текстовом так и в аудиовариантах.

Книгу можно заказать в

  • в Интернет-магазине Озон
  • или в ЛитРес https://www.litres.ru/aleksandr-zaborov/podskazki-dlya-intuicii/.

    Отзывы:
    Александр Щекин
    Александр Владимирович! Спасибо! Перечитываю как то полученную на тренинге Вашу книгу «ПдИ»))) душа сама потянула руки именно к ней, когда прибывал на Новый год у мамы, где на самодельном книжном шкафчике она стояла… перечитывая, становлюсь ясное, ярче, чище, добрее… Делаю вывод о том, как воспринималось написанное: большая плотность глубоких по смыслу предложений, афоризм на афоризме. Только разгоняешься и понимаешь, что надо остановиться и задуматься, там ведь серьезное и лаконичное, нужно спроецировать на свою жизнь, ведь для этого я читаю! Очень хорошая книга, к ней ещё не раз вернусь! Еще раз спасибо!

    super one
    Здравствуйте Александр Владимирович,меня зовут Илья мне 24,хочу вас поблагодарить за книгу — «Подсказки для интуиции». Никогда не читал ничего подобного.Вышло так,что на каком то жизненном этапе я запутался.ушел не в то направление за что в итоге и поплатился.После того как я прочитал вашу книгу у меня все разложилось «по полочкам»,теперь я уверен что найду хорошую работу,женюсь.Вы дали мне очень многое,теперь у меня в жизни начался новый,хороший этап.Буду советовать вашу книгу всем друзьям,ну которые умеют читать конечно.Очень приятно что в Екатеринбурге есть такие люди и такие авторы.

    Оксана Шестинская, коммерческий директор ООО «Компания «Блиц-АИР»
    Александр Владимирович, Здравствуйте! Меня зовут Оксана.
    Я хочу сказать Вам огромное СПАСИБО за мою (уже неделю, как настольную) книгу «Подсказки для интуиции».
    Я много времени работала на телевидении ( на 4 канале) . Конечно же , я знала Вас заочно.
    А теперь я занялась своим бизнесом. И в самое время «наткнулась» на Вашу книгу.
    Я прочла ее «взахлеб» за ночь. Теперь смакую ежедневно. Наверное, я буду знать ее наизусть.
    Кое-что я уже применяю ( «Виновата» и «Спасибо» — работает безотказно! ваш совет «не обобщать» — не новый, но Вы дали его ТАК, что только теперь он стал мне предельно понятен и полезен) Первый раз я читала Вашу книгу, лежа в ванной ( извините за подробности, я всегда так делаю, когда мне нужно сосредоточиться) . От некоторых Ваших мыслей и идей я чуть не утонула.
    Все просто, все гениально! Это — не книга, а инструмент.
    Теперь я читаю ее по-другому. С маркером и рабочим блокнотом. Больше даже не читаю, а думаю. Две минуты читаю — двадцать минут думаю, «примеряю» к своим ситуациям.
    Я расстроилась, когда книгу выложили на центральную витрину в «Доме книги».
    Ведь я нашла ее намного раньше. «Откопала» на полке, когда искала что-нибудь новенькое от Гандапаса и Тарасова. Я была счастлива от такого «улова»! А теперь ее обязательно прочтут мои конкуренты, коллеги и партнеры.
    Если завтра на совещании кто-то ловко «отскочит» словом «виноват» — я не буду сердиться. Я буду знать, что меня с этим человеком кое-что объединяет:)) Спасибо!

    Сутурин Сергей Александр Владимирович, добрый день! Хочу сказать вам огромное спасибо за книгу «Подсказки для интуиции». Прочитал на одном дыхании.. Вы помогли разобраться во многих жизненных вопросах: личная жизнь, отношение окружающих и взаимодействие с ними. Я понял, кто настоящий друг, а кто только хочет им казаться. Мне всего 20, но благодаря Вам, стал больше разбираться в людях и ценить жизнь. Большое Спасибо !

    Михаил Бабин, президент ГК «Технология ресурсов» Сегодня в Индии дочитал Вашу книгу. Не смог не написать Вам. Наслаждался практически каждой страницей. Я знаю, что хорошего мне сегодня вспомнить перед сном.
    Книжку Вашу отложил как учебник для внука , которого жду в конце января :)
    Это третья книжка, которую я для него отложил. Я вообще-то сильно сокрушался, что не существует подобного учебника. И вот теперь именно в качестве учебника отложил Вашу книгу. Она, конечно, вроде как в другом жанре. Но ничего лучше об этом мне не попадалось.

    Маргарита Балакирская, редактор новостей телекомпании «4 канал» и «Эхо Москвы. Екатеринбург. Если вы умеете идеально манипулировать людьми и владеете собой, как буддийский монах или Д. Бонд, книгу А. Заборова вам читать не надо.
    Её не надо читать, если вы уже год живёте в буддийском монастыре или полдня в сутки сидите на берегу океана, красивый и неподвижный.
    Во всех остальных случаях «Подсказки…»могут оказаться полезными. Иногда даже о том, что вы, казалось бы, и так знаете, нужно просто прочитать. Например, вы , наверно, в курсе того, что оправдываться нельзя? Да. Оправдываетесь? Вот. Теперь почитайте книжку. Станет проще. Ещё она будет полезна тем, кто решил бросить курить (у автора хороший опыт, пользуйтесь, пока дают). Тем, кто вместо того, чтобы «помогать», «спасает» — не видя разницу терминов — а потом удивляется, почему ситуация на работе только ухудшается. Отдельное спасибо, дорогой Александр Владимирович, за часть главы «Сила в безразличии». В моей сумасшедшей работе крайне актуально. Иногда, чтобы действовать по принципу «Don^t worry,be happy», нужно просто иметь под рукой хорошую книгу и, когда всё достанет окончательно, её открывать.

    Владимир Мишарин, председатель СвРО СТД РФ, Спешу поблагодарить Вас за книгу. Прочитал. Наиболее интересно было прочитать «О роли культуры» и «Жизненная философия». Желаю успехов и воплощения всех замыслов! С Праздником! Всегда искренне Ваш, В.М.

    Михаил Зайцев, советник Директора по взаимодействию с Государственными органами ГК РЕНОВА. Случайно обнаружил, затем прослушал Вашу книгу в машине.
    Потрясающая книга. Сам до многих тем дошел, своими ошибками и шишками. Что то взял на заметку, попробовал, работает.
    Благодарен Вам за прекрасный труд. Безусловно, есть преломление на РФ с учетом нашей “Российской правды жизни”, но с точки зрения практического опыта, готов согласиться, что она перерастет пространство не только Урала, но и РФ.
    Искренне посоветовал многим знакомым и друзьям. Еще более приятно был удивлен Вашей открытости и адекватности в жизни.

    Здравствуйте, Александр! Я — Елена, и проживаю в Челябинске. В сентябре нынешнего года была в Екатеринбурге на семинаре. В небольшой комнате была полочка с книгами, среди которых оказалась Ваша книга «Подсказки для интуиции». Открыв книгу и прочитав на первой странице Ваш главный девиз — «мыслить и дествовать самостоятельно, быстро и эффективно», поняла, что «надо познакомиться поближе». Книгу читала с ручкой в руках — подчеркивала, отмечала, писала на полях свои вывода и мысли, которые «рождались» во время чтения. Книга превратилась в настольную. Знаю, что на любой странице есть что-то, что важно для меня не только в работе, но и просто «по-жизни». Здорово!!! Давненько я не «встречалась» с таким автором. Спасибо Вам огромное за то, что делитесь своими знаниями, опытом, мыслями и рассуждениями. Успехов Вам и процветания!
    P.S. Я руковожу одним из структурных подразделений на трубопрокатном заводе, выполняю и роль руководителя, и роль подчиненного. И…практически ежедневно получаю подтверждение необходимости Вашей книги, так как использую «подсказки» в работе. Спасибо за помощь!

    Евгений Калинин, директор ООО «Приоритет Урал»
    Наша компания оказывает консалтинговые услуги в области менеджмента. В ходе работы постепенно сложилось дополнительное направление – продажа полезных книг по менеджменту нашим заказчикам. Книг на эту тему – масса. Хорошей литературы в данной области немного. За 6 лет набралось всего три десятка достойных книг. Некоторые из них бурно обсуждались, иные долго изучались, прежде чем были приняты к распространению. «Подсказки для интуиции» обсуждались, точнее, листались, всего час. Теперь в библиотеке нашей компании книга Александра Заборова занимает место рядом с книгами Эдвардса Деминга, Таити Оно, Элиу Голдратта, Сигео Синго, Питера Друкера, Георгия Щедровицкого, Каору Исикавы.

    Приятно продавать хороший товар, но особенно приятно продавать хорошую книгу. Автор далеко. И все «спасибо» получает тот, кто передает ее новый экземпляр очередному покупателю. Это он воспринимает тепло и радость благодарного читателя.

    Книга «Подсказки для интуиции» очень интересна, увлекательна и полезна. Читается легко и уютно. Часто хочется вернуться и перечитать текст снова. Получаешь пищу для ума и большое удовольствие от того, насколько она содержательна, полезна, красива и в чем-то даже соблазнительна. Она питает ум и развивает картину мира. Увидеть себя в каком-то примере не всегда приятно, зато всегда выгодно. Понятно, в чем можно совершенствоваться, чтобы стать успешнее.

    Скажу проще. Книга нравится. Очень. Как хороший человек. Нравится и все!

    Николай Яровой. Книга достойнейшая! Просто супер! Рекомендую всем.

    Богданова Лариса, директор IBC Human Resources. Спасибо за книгу – просто чудо! Читается легко и интересно, такое ощущение, что Вы рядом и рассказываете :smile: Так приятно, что знаю Вас лично.

    Владимир Крицкий, заместитель главы Екатеринбурга. Книга понравилась, хорошая, полезная. Ты примеры жизненные очень органично вписал. Это не книга из серии полезные советы, это книга, которая позволяет переосмыслить некоторые взгляды на жизнь. Это, я считаю, самое важное.
    Мне, объективно говоря, понравилось. Я даже своим сказал: не ожидал, а может быть, и недооценивал.

    Дмитрий Г. Книга куплена еще на прошлой неделе и прочитана за два дня.

    Ольга Пылаева. Книга стала одним из лучших подарков этой весны!
    На управленческих боях в Институте управления и предпринимательства УрГУ моя подруга и секундант сразу после раунда сказала, что одна книга точно будет у меня. Я в ответ обещала, что она станет ее первой читательницей :smile: Так и произошло. Сейчас уже сама ее читаю. Очевидно, что книга попала ко мне в нужное время!

    Надежда Григоровская. Мне очень понравилось то, что я читала, представляя автора, то есть я буквально слышала голос, мне это очень понравилось. Там не было какого-то напыщенного морализаторства, а было представление мудрого мужчины о жизни и желание не передавать опыт, а рассуждать об этом опыте. Мне показалось, что это хорошо.

    Александр Высокинский, заместитель главы Екатеринбурга. Есть очень простые вещи, которые мы в жизни не замечаем. Когда эти вещи систематизированы, начинаешь понимать, насколько они важны. Все гениальное, в общем-то, просто, нужно только его разглядеть. Она дает Путь. Путь у каждого свой. Книжка дает каждому возможность разглядеть собственный Путь. Если очень кратко, то это так. Читать можно действительно с любого места. Она у меня лежит на столе. Ну и соответственно, когда плохо – можно открыть её и посмотреть.

    Юрий Шафран. Очень здорово, что можно читать с любого места.
    В последнее время от шефа (которому ты подписал книгу тоже) слышу почти что цитаты из тебя (что он, кстати, совершенно не скрывает). Более того, вижу, что он твоими советами пользуется — к моему удовольствию и к пользе дела. Скажу, что несколько конфликтных моментов в моей жизни были успешно решены под влиянием книги.

    Написана книжка для руководителя и человеком с опытом руководства. На мой взгляд, ценность и сфера применения книги шире — не только руководить, но и «просто» ладить с другими людьми. Понятно, что по отношению к детям взрослые тоже руководители, но я бы не заострял аспект именно руководства.

    Ольга. Когда я читала, то делала пометки, записи, иногда вспоминая и рефлексируя случаи и события из своей жизни. Временами получалось как самсебепсихоаналитик :smile:

    Купила пару книг на подарок друзьям из Санкт-Петербурга. Получила отзыв, что «книга норм, есть полезные наблюдения». Понравилось еще то, что большая часть примеров из личной жизни.

    Ирина Русакова. Буквально на днях купила Вашу книгу «Подсказки для интуиции. Как влиять на людей». Прочитала за сутки с карандашом в руках. До сих пор нахожусь под большим впечатлением. Очень понравилась. Сегодня еду покупать ее в подарок родному брату. Большое Вам спасибо за Ваш труд, мысли и за желание правдиво помочь людям. Это такая редкость в наше время.

    Борис Кулябин, генеральный директор ГП «ТОМ — УПИ». Пожалуй, я не получал за последние пару лет подобного удовольствия ни от одной другой книги в жанре «нон-фикшн». Мало того, что живо и интересно, достаточно многие моменты для меня просто новые (ну или, как минимум, под новым углом зрения). Собираюсь начать читать сначала:), в практических целях.

    Наталья. Книга удалась! Не пафосная, простая и интересная. Читаю сама, советую друзьям и коллегам, многие — уже купили, читают, обсуждаем за обеденным перерывом.

    Александр, дочитал вашу книгу. Спасибо. Хороша. Игорь Манн.

    Марина Самарова. Хочу выразить Вам свое восхищение Вашей книгой. Я работаю доцентом кафедры математического анализа ЮУрГУ, но, кроме преподавательской работы, много времени занимаюсь административной. Работаю ученым секретарем механико-математического факультета и своей кафедры. Поэтому работа с людьми это, по-существу, моя основная деятельность.
    Первый раз я прочитала Вашу книгу залпом. Поразило то, что Вы словно услышали и почувствовали мои не очень внятные мысли и ощущения и четко сформулировали их на бумаге. Сейчас читаю снова уже с карандашом в руках.
    Очень информативная книга с умными и полезными рекомендациями. Но, что очень важно для меня как для математика, все советы логически обоснованы.

    Сабит Сейдахметов. Я был на Вашей презентации книги «Подсказки для интуиции» в АБС-отеле, в декабре 2009г. Вы мне пожелали интересной и насыщенной жизни!
    Вчера я прочитал книгу от корки до корки!
    Она мне ПОНРАВИЛАСЬ! Книга проста, удобна для чтения и возможностью читать с той главы, которая будет актуальна к определённому времени!

    Хидиятова Анна Булатовна. Недавно приобрела вашу книгу «Подсказки для интуиции». Сейчас я только вначале своего управленческого пути, мне 23 года. И, как начинающий, сталкиваюсь с рядом проблем, потому что врожённого дара управлять людьми у меня нет. Но очень хочется научиться руководить грамотно, а не быть самодуром.
    Большое спасибо вам, за такую ценную книгу! В ней действительно подсказки к ответам на многие вопросы.

    Антон Данилов. Купил Вашу книгу «Подсказки для интуиции» и был приятно удивлён доступностью Ваших мыслей и актуальности информации, лично для меня.

    Профессор Ищенко А.А. В продолжении нашего телефонного разговора хотел бы еще раз поблагодарить за присланную для прочтения вашу книгу! Она мне понравилась!

    Честно говоря, у меня возникло четкое ощущение, что представленная книга только так сказать первый том — понятий аппарат, который вы знакомите своего читателя. Данное ощущение подкреплено тем, что я вас уже знаю не один год и вы достаточно часто сразу уходите на глубинную структуру обсуждаемого вопроса. В представленной книге — вы больше оставались на поверхностной структуре. Точнее сказать я уверен что вы заглубились сильно в тему, но представили только описание поверхностной смысловой структуры, оставив на потом самое ценное.

    Ваша книга, с одной стороны, легко читается, а другой ты понимаешь, что в некоторых местах ты снова к ней вернешься и в голове, в сердце, в мыслях поживешь с этим и это станет другим на качественном уровне. Поэтому можно воспринимать эту книгу как начальный смысловой трамплин!

    С уважением и надеждой на скорое получение тома 2 и тома 3 ваших трудов!

    Марина Попова. Здравствуйте, Александр Владимирович!

    Спешу поделиться с Вами своим радостным событием. И именно с Вами, потому как Вы приняли в этом непосредственное участие. На днях я получила звание «Студент года», конкурс проходил в прошлую пятницу в академии. В конкурсе участвовать отказывалась наотрез…. Отказывалась 2 раза. Пока меня за руку не привел декан и не подал заявку за меня.

    И вот я сижу и не знаю, за что взяться в первую очередь – монтировать презентацию, готовить речь, отрепетировать произведение… впереди всего три дня. И тут пока я себя настраивала, приводила в порядок голову, поймала себя на мысли, что у меня одни за другими всплывали цитаты из Вашей книги. Я стала пролистывать, перечитывать интересующие меня главы, вспоминая, где находится тот или иной пример из жизни, иногда и фраза, которая ну точь-в-точь подходит к этой ситуации! Начала с главы о том, что «цели должны быть достижимы» и уже читала книгу по всем направлениям, все что я только могла применить сейчас к себе.

    Я стала выстраивать для себя, когда и что я должна буду отредактировать, показать, утвердить, буквально по минутам. Как я выйду и как я представлю себя. Спустя какое-то время куда-то делась вся суета, в голове стала выстраиваться цельная картина того, что я должна сейчас делать.

    За время подготовки к конкурсу поняла, что именно Ваша книга оказала мне колоссальную поддержку. Сейчас, когда эмоции переполняют – это и есть самое время писать отзыв о книге!

    Спасибо за то, что вы учите добиваться своих целей. Впереди еще много всего интересного в жизни, мне еще очень пригодится все, чем вы поделились, в этом я на сто процентов уверена.